С какой целью, все последние 30 лет, правители и олигархи Р.ф. продолжают концентрировать население страны в крупных городах ?

В стране, с последних 30 лет,  наблюдается, так называемый "демографический кризис". Поэтому правители наши, вроде как, пытаются его одолеть, всевозможными "поддержками семьи".
А они что, настолько глупы, что не осознают причину этого "демографического кризиса"?
Не осознают, что причина эта - их политика разрушения, разбивания семей, посредством принуждения масс молодых людей бросать свои семьи в местах постоянного проживания, и уезжать на заработки в крупные города?
Не осознают, что для преодоления "демографического кризиса" необходимо создавать рабочие места в местах постоянного проживания молодых людей, а не в одних лишь крупных городах?
Подозреваю, что у правителей, а главное, у олигархов наших есть "секретная" от населения цель - Создать "всевидящее электронное око" за всем населением страны. Вот поэтому им и нужно сконцетрировать как можно большее количество молодых людей в крупных городах. Да и торговать им проще, когда большинство потребителей сконцентрированы  на малой территории.
Интересно, а как они, в таком случае, намерены сохранить огромные просторы Р.Ф. под своей властью? Но это уже следующий вопрос.
ОбществоВнутренняя политика+3
Евгений Bevgen
Русский человек, он потому и русский, что живет в...  · 10 июн 2023
Мегаполисы выгодны финансовой олигархии, там находятся их гигантский потребительский рынок, финансовые центры, сервисная экономика и офисный планктон.
Урбанизации, читай уничтожению, России — НЕТ!  Урбанизация для России — губительна! Любая опасная эпидемия в гипермегаполисе, превращает его в концлагерь. Любая техногенная катастрофа или рукотворное стихийное бедствие – в братскую могилу!
В небоскребах приток воздуха идет только по системе вентиляции — а это «чревато быстрым распространением инфекций» и жители небоскребов зависят от системы кондиционирования, ведь возможность открыть окно на высоте, где дует сильный ветер, не предусмотрена.
Экологи не советуют забираться выше пятого-шестого этажа. Выше восьмого – не рекомендуют иммунологи. Выше 25-го – пожарные.
Мы и выжили только из-за того, что жили в сотнях тысяч малых городах и селах. При рассеянном расселении – сжечь, разбомбить, отравить, ограбить и увести в плен, всех сразу, не получалось у наших многочисленных завоевателей.

Барон Сигизмунд фон Герберштейн — дипломат Священной Римской империи, писал: «Ваша страна называется Рассея потому, что предки ваши жили рассеянно, то есть „спораден“.»
Развитие только мегаполисов – тупиковый путь для России и издевательство над русской душой!
Люди должны жить "на природе" в современных, со всеми благами современной цивилизации деревнях, сёлах и коттеджных поселениях, а обучение получать в "Наукоградах"!
Наши предки, были не глупее нас, они - от самой Земли Матушки, поэтому и язык у нас такой красивый, как сама природа.
Посмотрите на один из известных древних городов, которому около 4 тыс.лет – с мощеными деревом улицами и канализацией, с домами "у лица" и задней огражденной частью дома, к "огороду":   https://vk.com/all_seer?w=wall711352664_160/all
По данным института археологии РАН «Археологическая карта России», только на одной Русской равнине обнаружено 10924 подобных поселения возрастом около 6-10 тыс. лет.
Необходимо вернуться к опыту наших предков, с учетом современных реалий.
Нужно возрождать русскую деревню. Но возрождать не ту "деревню", как мы ее представляем, а современную, со всеми благами современной цивилизации. Не хаотично застроенную – а под «ключ».
На первом месте – защищенность человека. Бесплатное образование, лечение, ритуальные услуги и бесплатное кладбище – на горе людей нельзя наживаться!
Поселение должно строиться с учетом розы ветров и защищено от пожаров, селей, подтопления и других стихийных бедствий.
На самом высоком месте должен находиться Храм, т.к. без духовной жизни невозможно построить город–сад.
Вышки теле- и радиовещания, мобильной связи, водонапорная башня, подразделения МЧС, МВД, котельная, службы центрального отопления и подачи горячей и холодной воды, сантехники, электрики, канализации.
В целях безопасности никакого газового оборудования в поселении!
Администрация, поселковый совет, ЗАГС, больница, скорая помощь, школьные и дошкольные учреждения, почта, банк, дом быта. Вокзал, автобаза (кому повезет речной или морвокзал).
Сооружения для занятий спортом: стадион, бассейн, ледовый каток, тренажерный зал.
На берегу: дом культуры, магазины, рестораны, кафе, парк, гостиница.
Коттеджный поселок должен быть с разнотипными домами и земельными участками, для малосемейных и многодетных семей.
Далее за поселением промышленное, агропромышленное предприятие, мусороперерабатывающее предприятие и комплекс по переработке канализационных стоков.
В России сейчас есть все возможности возродить деревню!
По данным аналитиков российского отделения Greenpeace, в России пустует порядка 80 млн га земель сельскохозяйственного назначения. В списке лидеров Башкирия, Кировская, Нижегородская области, Татарстан, Пермский край, Новосибирская, Тверская, Смоленская области, Алтайский край и Курганская область.
За последние 20 лет, в России исчезли 37 тысяч деревень и еще 36 тысяч - где живут по несколько человек…
Вот что писал византийский писатель Прокопий Кесарийский, живший в VI веке:
«…И некогда даже имя у славян и антов было одно и то же. В древности оба эти племени называли спорами („рассеянными“), думаю, потому, что они жили, занимая страну „спораден, рассеянно“, отдельными поселками. Потому-то им и земли надо занимать много. Эти племена, славяне и анты, не управлялись одним человеком, но издревле живут в народоправстве (демократии) и поэтому у них счастье и несчастье в жизни считается делом общим."
Как говорит Путин: «…Нет, я не понял – это мне одному, что ли, надо?!»
Конечно, у некоторых, есть соблазн – "скопить" деньги в России и свалить в "тридесятое государство".
Господа! "Замучаетесь пыль глотать…"
… Россию, на русскоязычных форумах Англии, перестали называть "полигоном для зарабатывания денег"…

Может нужно поверить предсказаниям старца Ионы (Игнатенко)?:
"…доллары, как листья осенью, ветер гнать по дороге будет, никто за ними и не нагнется, будет дешевле бумаги…"
Большой бизнес России, в растерянности – куда инвестировать деньги?
В РОССИЮ – МАТЬ ВАШУ!