С какой целью создаются системы оповещения населения при угрозе ЧС?

ЦелиСистемы оповещения+1
Анонимный вопрос

Чтобы своевременно оповестить людей об опасности. а также о правилах поведения и способах защиты. Чтобы как можно меньше людских жертв было. На https://ецпк.рф/uslugi/grazhdanskaya-oborona-i-zashchita-ot-chs/ про курсы гражданской обороны и защиты от ЧС можете почитать.

Я - человек.  · 7 февр 2018

Основная цель - своевременно оповестить людей об угрозе ЧС, правилах поведения и способах защиты, и тем самым свести к минимуму людские потери и материальный ущерб, а еще лучше - полностью их избежать.