С какой целью многие люди выставляют (например, в Instagram) свою жизнь напоказ, даже если она объективно скучна и обыденна?

ПсихологияИнтернет+2
Alex Moiseev
Эксперт в Digital продажах Автор и продюсер 3...  · 10 апр 2020

Потому что люди любят смотреть на людей.

Абсолютно нормально ,что вам чья-то жизнь покажется скучной и обыденной , а для других это будет очень близко и интересно.

Ключевой момент.

"На вкус и цвет -товарища нет"

Поэтому ,у каждого своя целевая аудитория, которая смотрит постоянно и вовлекается(становится причастной) в вашу жизнь.

Никто не заставляет смотреть - поэтому всегда часть подписчиков смотрит , а часть остается пассивной и ,например, читает только посты. А другая часть просто смотрит фото или картинки.

Это нормально.