С какой целью миллиардеры являются таковыми?Зачем им столько денег?

Деньги
Ivan Korneev
Лодырь и бездарь  · 29 сент 2017

Это люди, мерилом ценности которых для них самих являются их достижения. Оставь такого в лесу без средств связи с топором, через месяц он всё срубит и на месте леса будет деревня из изб.

Нахуя? Он там один живёт, зачем ему это? А такой, он не может по другому. Ему нужно дело, в котором он сможет на пальцах показать самому себе что он сделал дохуя. И чем больше таких людей в одном месте собирается, тем больше каждый из них должен делать, чтобы показывать в первую очередь себе, что он чего-то стоит. Такому топ-менеджеру не нужен бонус в десять лямов, ему главное, что его бонус на три ляма больше чем у вот того мамоёба из соседнего офиса. Такому магнату нахрен не нужен тендер на полтора лярда, ему главное, чтобы этот тендер не получил вот тот мудозвон, который собирается его отобрать.

https://www.youtube.com/watch?v=eieVE-xFXuo

Очень занимательный отрывок из лекции Питерсона на эту тему.