С какой целью был создан датчик атмосферного давления для двигателей внутреннего сгорания двигателей?

ovtgmt1
в настоящее время-пенсионер,до этого инженер...  · 17 дек 2021
датчиком атмосферного давления принято считать-барометр,а вот датчиком давления воздуха в цилиндрах двигателя,при проверке степени сжатия воздуха, назначен манометр