С какой скоростью Земля движется по своей орбите ?

Планета земляДвижение планет+1
Александр Васильев
я бывший космический специалист , ведущий...  · 22 нояб 2021
Земля движется по своей орбите со скоростью примерно равной 32 км/сек. так как, орбита почти круговая, то в афелии и перигелии орбитальные скорости не слишком сильно различаются. Также, следует отметить, что вращается она по направлению всего "протопланетного облака", из которого родились все планеты.