С какой периодичностью можно питаться лапшой быстрого приготовления (Доширак, Роллтон и т.п.), и быть уверенным, что не навредишь организму?

Здоровье
Андрей Юрин
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере би...  · 16 янв 2017

На мой взгляд, можно питаться этой лапшой хоть каждый день, если вместо ядерной смеси под видом "приправы", которую производители лапши заботливо положили внутрь каждой пачечки доширака или ролтона, просто добавлять в лапшу соль и разные виды перца. Я так и делаю и довольно часто. На мой взгляд, так намного лучше и никогда не испытывала дискомфорта после поедания такой лапши без приправы (а если ем с приправой, то у меня мгновенно выступает сыпь на лице). Если нарезать свежих помидорчиков и т.д. будет достаточно нормальный обед, лапша как лапша вроде бы.

Если же отказаться от волшебного порошка вы не можете (а многие готовы это есть и без всякой лапши, а просто так), то думаю больше чем пару раз в неделю не стоит, поскольку это всё сплошная химия и надо давать организму время чтобы оправиться. Ну во всяком случае, моя аллергия обычно проходит через два-три дня.