С какой книги лучше всего начать изучать всемирную историю, если ничего о ней не знаешь?

ОбразованиеИстория+3
Тимофей Пышнов
Поэт, переводчик, литературный критик  · 13 окт 2015  · trepang.livejournal.com

Можно с какой-нибудь самой простой детской энциклопедии. Там обычно вполне адекватно излагаются самые базовые сведения. Подойдут энциклопедии издательства «Росмэн», для большего углубления в материал — «Аванта+».