кандидат медицинских наук, врач-педиатр высшей кат... · 7 февр 2023
Согласно Современной схеме введения прикормов специализированный детский творог вводится в питание здорового ребенка с 8 месяцев, но не ранее 6 месяцев (по показаниям). Неадаптированные кисломолочные напитки (йогурт, кефир)- не ранее 8 месяцев. Цельное коровье молоко не рекомендуется использовать в детском питании до возраста 3 лет. Комбинированные продукты прокорма с творогом и фруктами можно вводить с 6 месяцев. Сочетание молочной и растительных составляющих не только дополняют друг, но и дают длительное чувство насыщения и новые вкусы. Дополнительно посмотрите информацию здесь https://mamako.ru/blog/7-12-mes/tvorog-dlya-detey-do-goda-s-kakogo-vozrasta-skolko-i-kakoy-davat/
Клиника "Детокс", главный врач, терапевт. · 1 февр 2023
В этом плане, все очень индивидуально. Но обычно врачи рекомендуют вводить:
детский творог — с 8 месяцев, а по рекомендации врача можно начать и с полугода. Жирность творога должна быть не более и не менее 5%