С какого возраста нужно перевести кастрированного котенка с корма для котят на корм для кастрированных?

ВетеринарияКоты+2
Анастасия Хамицкая
Hill's Pet Nutrition: научно обоснованное питание...  · 14 мая 2021  · hillspet.ru

Добрый день. Переводить котенка на корма для кастрированных кошек можно уже с 6 месяцев, если кастрация котенка была в раннем возрасте. В линейке Hill's есть корм Hill's Science Plan Sterilised Cat для молодых и взрослых кошек в возрасте от 6 месяцев до 6 лет:

  • помогает поддерживать вес в норме, благодаря уникальной формуле контроля веса;
  • содержит контролируемый уровень минералов для поддержания здоровья мочевыводящих путей;
  • способствует гармоничному развитию и удовлетворяет специфические потребности стерилизованных кошек и кастрированных котов.

Поскольку некоторые питомцы более чувствительны к изменениям в питании, рекомендуется постепенный переход на новый рацион. Попробуйте вводить новый корм постепенно в течение 7 дней, увеличивая содержание нового корма по отношению к прежнему, до момента его полного замещения (можно мысленно разделить порцию на 4 части. В 1-2 день добавить 1⁄4 нового корма к старому, 3-4 день-половину; 5-6 день- 3⁄4; 7 день-полная замена).

Ваш лечащий ветеринарный врач также поможет определить наилучший возраст для перехода с корма для котят на корма для кастрированных животных.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.