С какого возраста нужно начинать посещать косметолога и с какой периодичностью?

КосметологияКосметика+2
KLYTIA PARIS

Часто уже в подростковом возрасте начинаются проблемы с кожей, например - акне, и лучше сразу обратиться к профессиональному врачу, так как эта проблема доставляет большой дискомфорт подросткам.

Если проблем с кожей нет, то можно начать профессиональный уход за кожей с 25 лет. Процессы старения запускаются после 25 лет, что обусловлено гормональными изменениями в организме и замедлением регенерации клеток. Конечно, в этом возрасте функциональные резервы организма еще достаточно высоки, поэтому обменные процессы в нем протекают довольно быстро. Появление первых морщин в 25 лет обычно связано с влиянием на кожу отрицательных факторов окружающей среды. биологическое старение кожи.

Нужно понимать, что чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем больше вероятность того, что ваша кожа будет выглядеть хорошо до самой старости.

Женский журнал Girls: мода, красота, любовь...  · 23 дек 2020  · womens-magazine.by
Елена Ларк