С какого возраста можно баллотироваться в президенты ЮАР?

ПолитологияЮриспруденция+2
Николь И.
Военнослужащий с большим стажем. Обучаюсь юриспруд...  · 10 февр 2022
В соответствии со статьей 86 Конституции ЮАР Национальные собрания избирают Президентом мужчину или женщину из своего состава. В свою очередь, в соответствии со статьями 46, 47 Конституции ЮАР минимальный возраст для участия в голосовании, и, соответственно, для избрания в члены Национального собрания устанавливается в 18 лет. На основании вышесказанного можно сделать вывод, что минимальный возраст для избрания Президентом ЮАР также будет составлять 18 лет.