С какого возраста человек считается пожилым?

ЧеловекСтарость
Популярные вопросы из поиска
Федеральная сеть пансионатов для пожилых людей и...  · 9 июн 2021  · yuzhny-pansionat.ru

Добрый день! Всемирная Организация Здравоохранения на данный момент приняла такую классификацию:

Молодой возраст — 18-44;

Средний возраст — 45-59;

Пожилой возраст — 60-74;

Старческий возраст — 75-90;

Долголетие — 90+

Но опять же, по данным ВОЗ, старость определяется не только возрастом, но и изменениями в физиологическом и психологическом состоянии организма.

интересно 59 средний - идиоты