С какого самого раннего возраста вы себя помните и какие это воспоминания?

ПсихологияИскусство и культура
Илья Гаврилюк
инженер-строитель  · 2 апр 2016

Согласно исследованиям большинство людей не помнят себя с возраста меньше чем три года. До этого возраста не достаточно сформировались структуры ответственные за долговременную память, например, гиппокамп.

У многих присутствуют вымышленные воспоминания, о том, что происходило с ними в возрасте до 3 лет. Как правило такие воспоминания основываются или на рассказах родителях или на фантазиях людей