с какого размера и до какого некое тело можно называть камнем? и существуют ли вообще размерные рамки у камней? или "камень" это общепринятое название?

ГеологияРазмеры+1
Алина Капустина
Студентка естественно-технологического факультета...  · 27 нояб 2016

Если уж на то пошло, то камней нет вообще - есть минералы, горные породы(в составе которых тоже есть минералы), отходы от производств, которые тоже часто путают с камнями. Вы можете не поверить, но золото, серебро, гипс, пемза, слюда и даже тальк - это тоже минералы

Ну а для простого человек все, что валяется под ногами - камень😉

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных...  · 12 июл 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван