С какого процесса начался распад СССР?

ИсторияРаспад ссср+1
Анонимный вопрос
физик, преподаватель, исследователь, хирш индекс...  · 21 окт 2021
наверно с того момента, как Горбачев с компанией решили дополнить свои экономические "реформы" политическими. Вместо того, чтобы искать решения ими же созданных и существовавших ранее экономических проблем, решили дополнить бардак в экономике бардаком в политике.
Опыт китайцев и многих других показал, что в период экономических преобразований жесткий политический режим необходим.