С какого момента должник считается несостоятельным?

Банкротство+2
dan28
Списание долгов | телефон и whats app: +7 (977) 29...  · 22 сент 2021  · rusarbitr-law.ru
Добрый день, понятие "несостоятельность" приравнено к понятию "банкротство" в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О несостоятельности (банкротстве)".
Из 2 статьи вышеуказанного закона следует, что настоятельность(банкротство) наступает с момента вынесения соответствующего решения арбитражного суда или в результате завершения процедуры внесудебного банкротства.
С момента когда должник потерял постоянный доход. Он считается не платеже способным.