С какого года эксплуатации многоквартирного дома взимается оплата на капремонт

Капитальный ремонт+1
Владимир П.
В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 12 янв 2019

Плату за капремонт официально ввели с 1 января 2014 года.

Если ваш дом сдали после старта программы капремонта, то вы имеете право на платежные каникулы от трех до пяти лет. Более точный период установят в вашем регионе, но он не может быть меньше трех лет. В этот срок начисляться ничего не будет

Если ваш дом старый. Если его недавно капитально отремонтировали, то все равно вы продолжите отчислять взносы для следующего ремонта, даже если он планируется через десять-двадцать лет.

Сбор взимается только с владельцев приватизированных квартир. Если жилище находится в государственной собственности, то проживающий там по договору соцнайма человек ничего не платит.

Источник: http://svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/remont/kapitalnyi/oplata/s-kakogo-vremeni.html