С какого года действует "Закон о тишине" в Новосибирске?

ЗаконодательствоНовосибирск
Анонимный вопрос
Интересуюсь юриспруденцией, отвечаю на связанные...  · 27 окт 2018

Этот закон действует с 2016 года и называется «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области».

Что касается обеспечения тишины, то она гарантируется законом с 22 часов до 7 часов в рабочие дни и с 22 часов до 9 часов в выходные и праздничные. Исключение - новогодняя ночь с 22 часов 31 декабря до 3 часов утра 1 января.

Также необходимо знать, что в многоквартирном доме этот закон устанавливает ещё и тихий час в дневное время - с 13 до 14 часов.