С какого дня начисляется пособие по безработице: со дня подачи заявления или с того дня, как его рассмотрят сотрудники Центра занятости?

ВыплатыПособие по безработице+1
Ангелика Гер

Должен начисляться со дня подачи заявления.Но у нас,в Челябинске,ЦЗ стоит неприступной стеной,ставят после того,как соберут все документы.У меня не было из ПФ отчета об увольнении,поставили только после того,как они получили этот отчет.Трудовая для них уже не документ,и Постановление Правительства №460 тоже не аргумент.Для них недостоверные сведения и недостающие имеют одинаковый смысл.

Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 18 мая 2020  · gorodrabot.ru

Решение о признании безработным и выплате пособия принимается в течение 11 дней со дня подачи заявления. Пособие по безработице выплачивается с 1 дня признания безработным, т.е. со дня подачи заявления.

А в ЦЗН не ставят сейчас со дня подачи заявления ((( ставят на 11 день по факту признания...