С какими странами Россия сравнима по уровню качества жизни?

ОбществоРоссия+3
Анонимный вопрос
Живу в Германии  · 21 янв 2019

Россия явлеяеться страной 3 мира на сегодняшний день. Если вы мне не верите то можете посмотреть в интернете. Я живу в Германии уже 9 лет. Много по Европе не путешествовал но был в Праге, Австрии и Италии. Так же у меня есть друг в Швейцарии с которым я отдыхал в Тайланде. Он работает охранником и зарплата у него 6000 долларов с вычетом налогов в месяц. Да в Швейцарии дороже чем где либо. Но он летает два раза в год отдыхать, так же у него есть квартира взятая в кредит и купленая машина. Даже в Праге уровень жизни немного лучше чем в Москве. В Чехии в основном все ездят на машинах рабочего европейского класса, ситроенах, Шкодах, Опелях новеньких. Да в Москве есть машины получше, но если не брать Москву в расчёт, люди в России ездят на помойных ведрах к сожалению за исключением некоторых счастливчиков.

В Чехии можно получить кредит на жильё или машину под 2% годовых. Средняя зарплата в Чехии в районе 800-1000 евро в месяц. По ценовой категории в Чехии  немного подешевле чем в Москве. В Баварии где я живу, многие ездят на мерседесах, Ауди, бмв, ленд роверах. Средняя зарплата с вычетом всех налогов и страховок 1500-2000 евро Коррупция в этих странах отсуствует. У меня здесь есть русский друг который ездил в Петербург. Он звонил мне и жаловался что в питере цена на некоторые услуги и продукты дороже чем в Баварии. А зарплаты в Петербурге от силы 500-600 евро в лучшем случае. Так же в питере элементарно не могут посыпать асвальт зимой или убрать сосулки с крыш. В Москве где я был, люди одеты не очень богато, в центре у европейского во дворах лежат бутылки а в подъездах воняет саньем. Про то что там на всём подоят воруют я молчу.

Россия входит в 10 самых коррумпированных стран мира. Так же Россия занимает первое место в мире по обращением в европейский суд по правам человека. Это объясняется тем что в России права человека не особо волнуют государство или же судебную систему. Как мы все знаем чиновники и олигархи не в чем себе не отказывают и строят дворцы. В Европе такого нет. Зарплаты в регионах варьируется в районе 15.000 рублей. На эти деньги не только заграницу не слетаешь но и выжить сложно. У 90% россиян нету загран паспорта не от того что им удобнее путешествовать по великой державе, а просто потому что у них элементарно нету средств что бы выехать куда то за границу. Даже в экономическом плане Россия нестабильное государство. Россия не производит никаких повседневных товаров. Я не видел ни одного русского товара на прилавках магазинов в Европе. А как скачет курс рубля и так все знают. Из плюсов это то что в Росси есть газ и нефть, но получают с неё прибыль небольшая кучка олигархов и президент. Обычные люди так же как и в Европе платят за бензин газ и свет.

Даже в Тайланде где я отдыхаю уровень жизни немного получше чем в России. У многих у них есть элементарный ремонт дома, телевизор. У всех есть транспортное средство. Но работают они по 6 дней в неделю. Тайланд может быть в поток странной второго мира. Если взять Москву как отдельное государство то уровень жизни там будет примерно как в Чехии.  Саму Россию надо сравнивать со странами 3 мира.

Хочу закончить свой ответ тем что конечно же мне хотелось бы что бы мы сравнивали  Россию с Германий или Швейцарией. Но к сожалению при нынешней диктатуре способной только обворовать свой народ, все будет только хуже.