С какими событиями в Японии совпала маньчжурская операция?

ИсторияИстория японии+2
Дарья Арнгольд
Карьера художника подобна карьере куртизанки:...  · 7 дек 2022
Маньчжурская стратегическая наступательная операция проходила с 9 августа по 2 сентября 1945 года. В ней примали участие вооружённые силы СССР и войска народно-революционной армии Монголии.
Именно в день начала операции, когда передовые и разведывательные отряды трёх советских фронтов начали наступление, американские ВВС осуществили взрыв атомной бомбы над японским городом Нагасаки.
2 сентября 1945 года был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии. На этом закончилась Вторая мировая война, длившаяся шесть лет.
На занятой советскими войсками территории была обнаружена лаборатория, где над пленными ставились бактериологические эксперименты (отряд 731). Так же были найдены свидетельства жестокого обращения японских оккупационных войск над местным населением.