С какими проблемами вы сталкивались при привлечении финансирования в свои проекты?

Бизнес и менеджмент
Дмитрий Патрон
Добрые стартапы, IT платформы, разработка систем  · 2 апр 2022
Добрый день! Я сталкивался с огромным количеством проблем, с которыми сталкиваются первое время почти все люди, создающие проекты.
Самая главная беда - это непонимание того уровня анализа проекта и его реализации, после которых инвестор будет готов предложить свои деньги.
Как показывает практика, инвестиции приходят к людям, которые прекрасно разбираются в анализе, упаковке и продвижении проектов.
Каждый человек, приносящий в легальный бизнес деньги, хочет быть максимально уверен, что он не потеряет свои деньги.
Большинство ребят знают только, как написать посредственный сайт. Обычно после этого действия сразу идут просить денег :) Если это не технология высшего пилотажа, то вряд ли им их кто то даст.
Потом амбиции стихают и 90% людей оказываются на работе, что тоже неплохо.
Но я пропагандирую сторону создателей.
Сложно привести список проблем, потому что есть по моему мнению одна главная.
Отсутствие минимального бизнес образования.
Программа - не бизнес. Бизнес - не программа.
Хотите, чтобы инвестор дал денег? Убедите его в наличии реального смысла в этом.
Главное чтобы он понял, что вложив 10 рублей получит 150 рублей, а не 0.
веду дела по свету и бываю в РФ  · 23 янв 2022
первое-ссудный процент банка
вторая-степень жадности инвестора
если первую регулирует рынок и центробанк страны,то вторая находится в компетенции ,исключительно.господа
Спасибо за ответ)!