С какими предметами быта/книгами/фильмами у вас ассоциируется СССР и 90-е?

ОбществоИстория+2
Vika Popova
фрилансер  · 27 нояб 2015

СССР - это:

  • бобинный магнитофон "Маяк",

  • джинсы "Levi Strauss" и "Rifle"(100р. у спекулянтов),

  • два больших брикета сливочного масла в магазине (обычное и шоколадное), от которых продавец ловко отрезал длинным ножом нужное количество,

  • духи "Christian Dior" по 45р. и "Ноктюрн" по 15р.,

С 90-ми у меня больше негативных ассоциаций:

  • денежные купюры, на которых постоянно менялось количество нулей,

  • оружие, открыто носимое гражданскими лицами и часто применявшееся,

  • вахаббиты, свободно разгуливающие по улицам, и бандиты всех мастей,

  • батон хлеба за 1500р.,

  • китайские детские кроссовки из клеенки за 40000р. при зарплате 60000р.,

и много всего другого, но это первое, что вспоминается.