С какими алкогольными напитками приемлемо есть блины ?

Общество+5
Даниил Румянцев

Мне кажется , самый оптимальный вариант для сочетания алкоголя и блинов , это сидр. Блины -достаточно сытное блюдо, поэтому нужно что-то легкое в плане вкуса , ну и градусов соответственно .

Ну, конечно, блин с икрой или рыбой требует ледяного игристого. Блин с черной икрой или севрюжиной - шампанского, с красной или сёмгой - кавы, со щучьей или форелью - просекко.

Чувствую себя Петиром Бейлишем среди Старков  · 4 июн 2016

Советую под блины пить ром с колой, лимоном и льдом. Подходит как и к сладким, так и к сытным блинам. Многократно проверено на себе и друзьях =)