С каких трудов, книг или работ начать изучать язык программирования С(си)?

ТехнологииИскусство и культура+1
Виталий Санько
специалист  · 8 сент 2015

Если вы до сих пор не нашли готовые списки подобных книг на тематических сайтах или обзоров online курсов, то стоит вообще задуматься - а нужно ли вообще вам вставать на этот тяжёлый и долгий путь?!

не нужно язвить, спасибо.

Software engineer  · 8 сент 2015

Рекомендую классическую книгу , авторы - создатели языка: Брайан У. Керниган, Деннис М. Ритчи "Язык программирования C". Параллельно нужно освоить основы Linux или любой другой Unix-like операционной системы.