С каких произведений и авторов стоит начать изучение экзистенциализма и нигилизма (в приоритете - научные труды)?

Искусство и культураФилософия+2
Анна Растиньяк
лингвист-переводчик, поэт, душевный дурачок  · 11 апр 2017

Для введения
"Экзистенциализм это гуманизм" Жан-Поля Сартра. (это не совсем работа, а скорее ответ на критику. Здесь очень чётко разобраны предвзятые суждения о экзистенциализме).
Затем
"Человеческое - слишком человеческое" Ф.Ницше
Ну а далее можно пройтись по смежным работам и ссылкам, которые предлагают разные ресурсы во вкладках "похожие" и всё такое. Главное правильно начать, там уж разберётесь.

боже, ну боже, ну почему именно "Человеческое слишком человеческое"?