С каких пор можно считать, что у меня есть зависимость от мастурбации?

Если я могу спокойно воздерживаться по 3-4 дня, стоит ли мне начать практиковать NoFap?

МедицинаСексуальное здоровье
Анонимный вопрос
С каждым прожитым днем стараюсь познавать...  · 29 дек 2020

А зачем "накручивать" себя, свое мировоззрение? Для того чтобы после прочтения изречений типовых "мыслителей" начать чувствовать себя - не таким, как все? Разные люди по разному питаются - кто-то любит много жрать, кто-то мало - но никого абсолютно не напрягает вопрос о зависимости от еды... Так почему вопрос о мастурбации вызывает столько вопросов, не понятно. Обычная физиологическая потребность. Главное - чтобы не переростала в смысл жизни, когда мастурбация становится единственным источником радости жизни и больше нет никаких увлечений, интересов, хобби. Это относится и к сексу.

Противник сказочной модерации. Окончательно...  · 18 нояб 2020

Ну, если у тебя есть девушка, вы взрослые половозрелые люди, то конечно не круто, когда рука в приоритете. А если тебе лет 16, ты один, то дpoчи на здоровье, чувак. Раз в 3-4 дня - нормально. Каждый день по нескольку - уже да, перебор.

18+ контент