С каких книг, учебников, стоит начать, чтобы лучше разбираться в истории , если в школе этот предмет выпал из моей жизни ?

ИсторияКниги
Ekaterina Bogdan
Работаю, учусь, живу  · 9 апр 2018

Если вопрос задавался про изучении истории в целом, то для начала разбейте процесс изучения на две части: изучение истории России и всемирной истории. Начать с истории России будет проще, попутно и параллельно изучая важнейшие исторические события в других странах, так быстрее сложиться общая картина. А подходящий учебник - это банально современные школьные учебники истории за 10-11 класс, где обобщается информация, изученная в младших классах. Так же рекомендую смотреть исторические фильмы и слушать курсы университетских лекций, которые легко можно найти в интернете.