С каких книг по веб-программированию начать изучение?

ОбразованиеТехнологии+3
Sophia S23
Студент, веб-разработчик  · 30 июн 2018

Конечно, в наше время книги считаются классическим способом изучения чего-либо но  веб-программирование лучше учить по интернет ресурсам, потому в большинство случаев они более качественные, актуальные (книги не успевают следить за изменениями в мире веба) и их достаточное количество.

Основываясь на своем опыте знаю что прочитанное легко забывается если не практиковаться (чего не хватает в книгах).

Например, Codecademy (если знаете английский), Html Academy (если не знаете) . Они сначала дают необходимую теорию, а потом упражнения.

Я не утверждаю что книги - это плохо,  а напоминаю что мы живем в  21 веке, где миром правят высокие технологии и нужно использвать из по максимуму.