С дипломом НПО или другой страны можно получить дополнительное образование в России?

ОбразованиеОбучение+3
Анонимный вопрос
Учим выгодно без потери качества — учителей, воспи...  · 14 янв 2020  · eduregion.ru

До 2012 года в России можно было получить диплом начального профессионального образования (НПО). Сейчас его приравнивают к диплому СПО — его тоже можно предъявлять для поступления.
Если диплом выдан не в России, к нему нужно приложить свидетельство о нострификации и нотариально заверенный перевод диплома на русский язык.