С чем связано то, что мужчин-ученых больше чем женщин?

НаукаЖенщины
Зарина Цховребова
Всё, что не противоречит физическим законам...  · 21 янв 2017

Мужчины чаще жертвуют семьей ради карьеры. Для женщин же мир семьи часто оказывается важнее мира идей и высоких целей. А в науке как в профессиональном спорте-ты или целиком себя отдаешь или тебе ничего не добиться.

Писательница, феминистка, гедонистка, сексоголик  · 24 февр 2017

Во многих странах мира женщине вообще нельзя учиться, работать, или выходить из дома без мужчины. Какое уж тут высшее образование, исследования, публикации и прочее, чтобы стать ученым.