С чем связано резкое падение крипты?

Михаил Морозов
Школа инвестиций в реальные классические и...  · 12 июл 2022  · altecoschool.ru/cripta_veb_cart
Почему падает крипта?
Специалисты выделяют несколько факторов.
  1. Ужесточение контроля за финансовыми потоками, поступающими в рискованные активы.
Всё больше стран пишут о необходимости деанонимизировать переводы, а всех держателей криптовалют принудить платить налоги, в том числе и с уже заработанных ранее денег. О сотрудничестве с правительствами уже заявили крупнейшие биржи, а значит нет никаких сомнений, что всех участников рынка ждут новые правила игры.
2.Нестабильность экономики США. Бездумная политика ФРС и накачивание крупных корпораций деньгами привело к самым неожиданным последствиям, ведь сегодня инвесторы предпочитают не подходить близко к криптовалютам. Обычные держатели потеряли большую часть своих вложений, а майнеры продают больше монет, чем добывают. Это создаёт повышенное давление на рынок, который вынуждены спасать крупные игроки и биржи.
3.Крах Terra После этого регуляторы многих стран озаботились судьбой цифровых активов и уже готовят меры по ограничению стабильных криптовалют. Словом, со временем мы увидим всё больше контроля и всё меньше рисков на рынке криптовалют.
Какую крипту выбрать в таких условиях?
Обязательно фундаментально сильную. Следует избегать спекулятивных позиций.
Стадия коррекции всегда сменяется ростом. Хорошие активы со временем вырастут.
Профессия программист, заканчиваю   · 23 июн 2022
Скорее всего это зависит, от того, что она не является такой востребованной и мало кто хочет переходить на данный момент на столь не стабильную валюту