С чем связана внезапно возросшая популярность рэп-исполнителя FACE?

МузыкаЗашкваршн+4
Artur Krassavtsev
Историк, археолог, учитель (в данный момент).  · 12 окт 2017

Когда-то Е. Летов в своей песне "Беспонтовый пирожок" сказал такую вещь: "На Оке и на Кубани крутят всякое говно. Любит наш народ всякое говно". С этим можно спорить, не соглашаться, но реальность говорит о том, что это так.
Основная часть фанатов FACE - девочки и мальчики от 12 до 15 (Иван это подтверждает сам). Кого хотят слушать люди этого возраста? Человека, которому за 70? За 50? Которому 30 лет? Нет, они хотят слушать модного, красивого (по их меркам), эпатажного молодого человека, который не далеко ушел от них по возрасту (Ивану 20). У детей этого возраста часто возникают проблемы с родителями, со сверстниками. Что нужно делать? Сказать, что тебе "по@уй".
FACE демонстрирует то, как хотят жить эти детки. Они не хотят ходить в школу, в музыкалку и т.д. Им хочется бухать, тусить, заниматься сексом. Но сделать они этого не могут по ряду причин, потому единственным вариантом остается слушать песни любимого ими исполнителя.