С чем связана необычайная мелодичность украинского языка?

ПолитологияПолитика+1
Виктор Руденко
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 нояб 2016

С вашим восприятием. Лично мне на слух мелодичным кажется итальянский, а украинский смешным и глуповатым. Впрочем это только мое субъективное оценочное суждение, так же как и ваша оценка этого языка как мелодичного.

"Глуповатый" язык...  Мда, автор - гЭний.

Автор имеет право на субъективную оценку чего=бы то ни было. Я озвучила свою личную субъективную оценку, не претендующую на объективность. Полагаю, что язык, на котором говорю я, кому-то и вовсе кажется отвратительным.

Виктор, с некоторым опозданием отвечу: В моих венах течет настолько смешанная кровь, что я не утруждаю себя национальной идентичностью. Я вообще космополит.

Господи, Надя, если вы дура, ну не надо так откровенно транслировать это во Вселенную!

Да, язык может нравиться или не нравиться. Мне, например, очень нравится испанский и терпеть не могу французский.

Но Любой ЯЗЫК априори НЕ МОЖЕТ глупым или умным. Таковым может быть только ЕГО НОСИТЕЛЬ. Точно так же не может быть глупой клавиатура или карандаш с бумагой.

Фейспалм.

В-первых, я не Надя. Во-вторых я не говорила, что язык глупый. Я сказала, что лично мне субъективно он на слух кажется глуповатым. Что не так с вами, если вы не понимаете разницы?  Таки да, фейспалм.

Да, не-Надя, вы опять полностью подтвердили мой предыдущий коммент.