С чего стоит начать знакомство с философией?

Образование+5
Andrey Berezzzzin
Все делаю науки ради  · 30 мар 2016

С вопросов о бытии. Кто я? Зачем я здесь? Откуда мы? Почему мир устроен именно так, а не иначе? Можно также почитать книги про философию, но без практики это будет пустой тратой времени. Будешь работать с разделами философии, особенно с логикой.

Кстати, после греческих и последующих философов будет интересно ознакомиться с мусульманскими философами, так как они продолжили изучение философии и стали ее развивать в то время, когда в Европе была стагнация философии. Авиценна, Ибн Араби, Мулла Садр -- философы.