С чего следует начать изучение информатики, для дальнейшей сдачи экзамена?

ОбществоОбразование+1
Михаил Морковкин
Знаю физику, немного химии, историю, чуть...  · 6 мар 2017
  1. Системы исчисления и решение задач с ними. 2. Язык программирования типа Pascal, Python. 3. Выучить термины относящиеся к информатике(профессиональные термины) 4. Выучить программы от Microsoft типа PowerPoint, Microsoft Word, Excel, Access, CorelDraw, Photoshop, FlashPlayer. 5. Разобрать типы файлов(их обозначения) к примеру: png, txt, jpeg, dll. 6. Выучить все модули вашего компьютера и ноутбука(процессор, видеокарта, материнская плата, кулер, типы экранов, внешние модули). 7. Естественно знать математику, алгебру, геометрию(sin, cos, to, ctg, анализ данных, теория вероятности, факториалы, все виды уравнений) и физику(ток, сила тока, закон Ома, напряжение, конденсаторы, типы подключений и т.д) 8. По ЖЕЛАНИЮ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ попробовать разобрать компьютер или ноутбук.(хирурги тоже в морг идут чтобы знать как, что резать, так и здесь, развить мышечную память). 9. Самое главное по значению, это техника безопасности. ( Знания математики или геометрии, или программирование не поможет тебе, когда тебя бьет ток, силой 5<=  Ампер.)  Главное, сдавай тесты по информатике,ОИВТ ИЛИ АВС, чтобы закрепить знания.

Необязательно делать все в точь-точь, можно выборочно. Или вообще самому свой план построить.