С чего считывается показание расхода топлива на Гранде, Пунто, Фиат?

АвтомобилиРасход топлива
андрей мошков
Moly Shop Моторные масла Присадки Антифризы Liqui...  · 31 мар 2023  · moly-shop.ru
Дуко Валерий
На Лада Гранде и на Фиат показания расхода топлива считываются с помощью датчика расхода топлива, который установлен в топливном баке. Датчик измеряет количество прошедшего через него топлива и передает данные на электронный блок управления двигателем. Показания расхода топлива отображаются на приборной панели автомобиля или на бортовом компьютере.