С чего начинать изучать философию? Каких авторов надо читать для ознакомления? За что взяться в первую очередь?

Образование+5
Анонимный вопрос
Судебный юрист. Интересы: философия, религиоведен...  · 3 авг 2021  · jus39.ru

Начать изучать философию нужно с учебника по философии. В нем в хронологическом порядке изложены различные философские взгляды от возникновения до настоящего времени. Исходя из полученной из учебника по философии информации можно переходить к изучению конкретных философских направлений и трудов конкретных философов.