С чего начать свое путешествие в мир художественной литературы? Как-то эта часть жизни обошла меня стороной.

Искусство и культураЛитература+1
Nikolay Orlov
Ученик девятого класса.  · 23 февр 2016

Что вас интересует?
Если классика русской литературы, то без сомнения можно посоветовать прозу Пушкина, произведения Гоголя, Достоевского, да тысячи их!
Европейская классика — Гёте, Шекспир.
Из более позднего — Чехов, Толстой; европейские — Стивенсон, Лондон, Генри.
Из еще более позднего — Булгаков, Маяковский, Блок, Некрасов.