С чего начать строительство забора из профнастила?

ЗаборыПрофнастил
Петр Сизов
Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 8 июл 2021  · metallprofil.ru
Михаил Жижин

Приступая к строительству ограждения из профлиста, следует обозначить периметр участка и понять насколько он ровный, нет ли уклона. Если придется ставить забор на склоне, определитесь с его верхним краем, каким он будет: ровный или ступенчатый. А также с высотой забора. Все эти параметры влияют на длину опорных столбов.

Для стандартного забора высотой 1,8 метра будет достаточно опор длиной 3 метра. Также они подойдут для ступенчатого ограждения. Если планируете забор на склоне, но с ровным верхним краем, придётся взять более длинные опоры или нарастить их.