С чего начать самостоятельное изучение китайского языка?

ЯзыкКитайский язык
Никита Броди
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интерн...  · 22 мая 2021  · linkedin.com/in/fula

Самостоятельное изучение китайского языка я бы советовал начать с поиска курсов и преподавателей. Лучше в самом начале выстроить прочную и правильную основу, чем потом всю жизнь ее исправлять.

Первый год я бы советовал ходить на курсы, или заниматься с репетитором по китайскому по 2-3 часа в неделю. Нужно поставить произношение, а также минимально выучить грамматику и иероглифику. После того, как у вас будет начальная база - можете заниматься самостоятельно, по самоучителям и учебникам.

Но все же через год-другой я бы рекомендовал либо начать заниматься с носителем китайского языка, либо съездить в Китай на языковую практику, поучить там язык в университете, пожить в языковой среде.