С чего начать самостоятельное изучение английского языка?

Иностранные языки+3
Анонимный вопрос
Училась в США, Англии и Австралии. Работаю в униве...  · 26 авг 2018  · youtube.com/EnglishExpertsRu

Я выпускала видео про то, как учить язык самостоятельно. Если вкратце, то возьмите качественное комплексное пособие с ответами (ключами), в котором будет немного грамматики, немного вокабуляра, немного аудирования и тд и начинайте идти по нему, например, Interchange. К этим пособиям прилагается Teacher's book. В нем есть все ответы. Когда будут возникать вопросы - гуглите или ищите Youtube видео на эту тему. Помимо книжек самоучителей с ответами, читайте адаптированные рассказы. Они существуют для всех уровней, включая самый начинающий. В дополнение ко всему этому слушайте обучающие подкасты (аудио). Они тоже есть для разных уровней. Чтобы практиковать не только пассивные знания (понимание), но и активные навыки (умение говорить и писать), ведите дневник на английском, пытайтесь говорить с собой (вслух) и, если позвоняют финансы, то добавьте к этому хотя бы 1 урок (30 минут) с преподавателем по скайпу, чтобы Вас направляли и помогали понять, где у Вас основные проблемы и над чем нужно наботать. Удачи!!

Самый полезный совет).