С чего начать самостоятельное изучение математики для досуга?

Математика
Артем Васьков
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.  · 20 февр 2020

Во времена СССР было издано около 12 книг Мартина Гарднера - в том числе "Математические досуги", "Математические новеллы" и "Математические головоломки и развлечения".

В целом было издано около полусотни книг издательства "МИР" с рисунком на торце "круг-квадрат-треугольник" - Штейнгауз, Дьюдени, Линдгрен, Кэрролл, Смаллиан и другие.