С чего начать ремонт в квартире?

Ремонт квартирСтройматериалы
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Наша компания «Профуют» с 2002 года оказывает...  · 17 февр 2022  · prof-uyut.ru
Эксперты всегда советуют не быть в стороне от тенденций в ремонте и строительстве. Поэтому задумываясь про ремонт в квартире, лучше запланировать все заранее. Учитывают в большинстве случаев следующие рекомендации:
  • оптимизация пространства позволяет сделать его более воздушным и просторным, избавиться от нагромождений мебели и визуального шума;
  • модернизация шкафов, техники и светильников поможет придать жилью более современный и стильный вид;
  • установка новых столешниц из натурального или искусственного камня даже без полного обновления кухни сделает ее более функциональной;
  • создание четкого плана помещений, адаптированного к образу жизни, даст возможность трезво оценить необходимость тех или иных работ;
  • повышение тепло- и энергоэффективности за счет установки новых оконных блоков, дверей, теплоизоляции или даже систем климат-контроля;
  • обновление напольного покрытия в соответствии с новым дизайном и при помощи актуальных износостойких материалов;
  • замена устаревшего коврового покрытия на современные материалы, позволяющие добиться лучшего теплоизолирующего эффекта и при этом выглядеть в соответствии с последними модными тенденциями;
  • модернизация ванной комнаты и санузла для большей их функциональности и безопасности.