С чего начать новичку формирование активов?

Финансы
Ivan Morozov
Финансовый советник  · 9 февр 2019  · msht@fin-fam.ru

С книжки Уильяма Бернстайна "Манифест инвестора". Там современная философия инвестирования, которую немногие пока понимают.

Дело в том, что почти все считают, что инвестировать - это то же самое, что спекулировать. Т.е. это что-то купить, что может дать хорошую доходность, а потом продать, когда оно поднимется в цене. Но такой подход устарел. Долгосрочное инвестирование - это пассивное инвестирование, buy and hold. В этой книге коротко и очень профессионально объясняется, что это и почему так лучше.

Только прочитайте от корки до корки (она тоненькая, 220 страниц) - даже если что-то будет не совсем понятно.

Бьюти блогер. Люблю готовить интересные блюда...  · 24 окт 2021
Для начала новичку требуется узнать что такое активы что в них входит и как правильно группировать и отражать хозяйственные операции. Вся информация по активам представлена тут***
Хороший парень, предприниматель.  · 28 мар 2018

Если речь идет о личных финансах, запомни раз и навсегда: АКТИВЫ это только коммерческая недвижимость, акции и облигации!

Самое доступное конечно ценные бумаги, сейчас порог входа уже от 1к рублей!