С чего начать изучение Wordpress с нуля?

Wordpress
Анонимный вопрос
Занимаюсь веб-разработкой, работаю в сфере...  · 6 сент 2021
Лучше всего изучать WordPress не в теории, а на практике. Для этого нужно:
  1. Самостоятельно создать свой сайт на WordPress: найти хостинг, получить бесплатный домен, загрузить файлы - всё это нужно уметь начинающему разработчику, можно сказать это азы.
  2. Установить первую бесплатную тему и изменить в ней что-то: сначала то, что меняется через админку, визуальный редактор, а затем и в самом PHP коде.
  3. Установить первый плагин, например WooCommerce и создать свой первый товар, настроить доставку, оплату, попробовать сделать тестовый заказ.
  4. Начать подбор платных тем, разобраться, как они работают. Начать изучать визуальные редакторы типа Elementor или JS Composer.
... и так далее, ведь совершенству нет предела)