С чего начать изучение норвежского языка?

ОбразованиеНаука+1
Лия Гафарова
Изучаю норвежский, увлекаюсь киберспортом, шарю в...  · 20 авг 2016

Поздно, наверное. Возможно, ты уже катаешься по Норвегии и свободно на нём изъясняешься. Но, кому-нибудь,надеюсь, пригодится. Итак, для начала, я советую скачать приложения на телефон типа Duolingo и Memrise. Duolingo создано в основном для обучения грамматике, Memrise для пополнения словарного запаса. Также советую скачать\купить учебники для начинающих. Например,  På vei или самоучители. В контакте есть замечательные группы, где люди подсказывают в обсуждениях авторов этих учебников и даже кидают ссылки. Предлагаю вам слушать радио, это поможет вам привыкнуть к акценту и к речи в целом. На ютубе можно найти множество норвежских каналов с интересующей вас тематикой (игры, косметика, влоги, кулинарные каналы). Переписывайте тексты, читайте журналы и газеты, ведите свой собственный словарик. Это всё очень помогает :з