С чего начать изучение Kotlin?

Первый язык

Ответы
Макс Харинг
Программист-инженер.  · 29 авг 2020

В ходе изучения любого языка программирования, важно понять основную концепцию их работы: основные термины, переменные, функции, какие основные парадигмы существуют в языках и алгоритмы по которым работают языки.

Изучение теории, я бы сказал идет на втором плане после практики.

В случае котлина и других строго-типизированных языков: разберитесь, что такое типы данных, входная точка программы. Так же, что такое ООП, циклы, паттерны программирования и все в этом роде.

Никогда не покупайте курсы и другую ересь: это лишняя трата как времени, так и денег. Получайте информацию из открытых источников, благо таких - запредельное количество.

Успех в изучении!