С чего начать изучение графического дизайна? План изучения.?

ДизайнШкола+1
Валерий Бойко
Креативный директор дизайн-платформы PROКоллаборац...  · 17 окт 2017

Нужны для этого фотошоп, прямые руки и кругозор, понимание трендов, ну и ежедневные упражнения конечно. Смысла в курсах дизайна вижу мало.

Если по пунктам:

  1. Овладеть пакетом Adobe (Photoshop, Illustrator – два основных инструмента).
  2. Подписаться на галереи качественных работ (niice.co, pinterest.com, dribbble.com).
  3. Изучать эти работы, копировать для себя понравившиеся.
  4. Если что-то непонятно в техническом плане – смотреть туториалы на ютубе, изучать чужие макеты.
  5. Овладеть типографикой.
  6. Научиться верстать.
  7. Постоянно создавать что-то новое.